«Кровь Королей»: от Темных веков до Возрождения

Объявление

Приветствуем Вас на FRPG «Кровь Королей»!

Проект находится на реконструкции

Добор в АМС, неспешная реорганизация. Желающих присоединиться или помочь – милости просим в ЛС или в теверну для дальнейших обсуждений.

Сеттинг: антуражка (квази-история) по Средневековью и Ренессансу с воплощенными элементами фольклора; «низкое» дарк-фэнтези. Одна раса (+ нечисть и нежить), магический реализм, мистика, суеверия, богатый бестиарий.

Этносы: десяток государств, обыгрываются культурные особенности народов, менталитет. Все это собрано в столице мира, где вершится его история.

Об игре: социально-авантюрный жанр – приключения, дипломатия, расследования (и инквизиция!). Развитая площадка для интриг, крупной политики, борьбы за власть; приветствуется также игра в крупные неприятности, злоключения приключенцев и прочие остросюжетность да социальщина.

Рейтинг: 18+ (присутствует возрастной контент, отсутствует слэш)

Глашатай Эпироты:

11 мая – вдобавок к перенесенным турниру и торжествам в честь Дня Рождения августы, грядет великий церковный праздник Вознесения Господня.

1 мая – начало Хальдского восстания: королевство Гододдин воспротивилось «власти еретиков». Читать ››

29 апреля – Верховный Понтифик накладывает интердикт на Нижний Грёцланд. Читать ››

14 апреля – Хурденская Резня: силы северного протестантского кантона Нижнего Грёцланда схлестнулись со все еще многочисленными в регионе латинянами; погиб папский легат. Читать ››

17 апреля – окончание траура по погибшим после "Кровавого Маскарада".

2 апреля – латиняне отпраздновали конец Великого Поста и Пасху (в Империи - весьма сдержанно из-за скорби).

21 марта – Высший Суд Империи Запада в ходе публичного процесса признал недействительным брак майордома Бургуни и эскаланской принцессы Мелестины Каррильской.

12-14 марта – широкой общественности Виларета становится известно о смерти кайзера Северного Рейха.

9 марта – Кровавый Маскарад в Виларетском дворце - после праздника загадочным образом скончались 9 высокородных дворян. Объявлено расследование и сорокадневный траур. Читать ››

Ночь с 8 на 9 марта – начало празднеств по поводу Дня Рождения императрицы Запада. Читать ››

Объявления форума:

30.04.18 – Да, с попеременным успехом, но все еще ведется. Желающих присоединиться к коллективу АМС или помочь – милости просим в теверну или в ЛС.

20.09.17 – Ведется реорганизация и работа над ошибками. Всех заинтересованных приглашаем высказаться в теме «Перезапуск».

13.02.17 – Эпирота переходит на видоизмененную карту, подробности здесь.

01.01.17Новогоднее обращение Щелкунчика.

07.11.16 – Профилактические обновления.

24.10.16 – Невероятно, но факт: мы благополучно прыгнули. Игровая дата сменена с первой половины марта, на первую половину мая 1448 года. Сводка о произошедших за полтора месяца событиях выложена в новой главе сюжета.

09.10.16Внимание! На следующих выходных будет осуществлен долгожданный таймскип. Все хвосты и распоряжения должны быть подготовлены и опубликованы участниками до 15 октября.

10.09.16 – просим игроков принять участие в опросе о «зеркалах связи» и перемещении феодалов в столицу на проживание.

14.05.16 – на форуме проводится опрос касательно сокращения времени путешествий-посланий и новой системы названия эпизодов.

03.04.16 – новыми сюжетными событиями обновлен игровой синопсис.

14.02.16 – поспешите, не пропустите! Общественный эвент – бал-маскарад во дворце! И помните: до полуночи – время масок, время интриг (игра осуществляется инкогнито).

28.01.16 – запоздало в честь знаменательной даты – три месяца со дня открытия – введена возможность акционного приема.

04.01.16 – Обновлены глобальный и арадоснкий сюжеты. Подробнее здесь. N.B.! На форуме проводится новогодняя перекличка (до 8го января включительно).

18.12.15 – Проекту «Кровь Королей» исполнилось два месяца. Мы сердечно благодарим наших замечательных игроков за такой вдохновляющий старт и желаем всем нам дальнейшего процветания и долгой, занимательной игры. Набирайтесь сил на декабрьских каникулах, но не расслабляйтесь.

18.10.15 – Наконец наш мир распахивает двери для своих героев. Возрадуемся, выпьем браги и вознесем молитвы Созидателю во цветущее существование и долголетие.

Библиотека имени Святого Марка

Каталоги:
White PR LYL

Партнеры:
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Разлом В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги  Dragon Age: Ante Bellum Rayolinn Black&White Последний шанс VEROS Грамельнн. История семи королевств Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого
Хроники Кэйранда Белидес Terra Incognita: Homo Ludens

Счетчики:
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Игровая Глава II: Май 1448 года Совершен таймскип с Марта по Май, глобальный сюжет обновлен сводкой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » «Кровь Королей»: от Темных веков до Возрождения » Трактир "Пьяный Пони" » Флуд #11 - В честь Рыцарей и Дам

Флуд #11 - В честь Рыцарей и Дам

Сообщений 271 страница 300 из 314

271

Саид ибн Амин аль-Махди
Между прочим, у нас ли с вами висит эпизод на некоторой вечеринке в Виларете?)
⊕ Сад, в котором ‡Белый город, сад при богатом доме, 25 мая
Может, желаете активизировать его?)) Я - с радостью обеспечу вам приятное времяпровождение))

0

272

Мелестина Каррильская
А сауна купальня/термы будут?)

0

273

20246,95 написал(а):

А сауна купальня/термы будут?)

Ах, как много вы хотите от тихого садика и скромной эскаланской принцессы))
Могу организовать со своей фрейлиной, аххаах)) но, на самом деле, ведь купальни будут строго разные по гендеру. Мальчики с мальчиками, девочки с девочками, исходя из менталитета?)
Могу организовать вам дырочку для подсматривания)))

0

274

Мелестина Каррильская
Не обязательно, наверняка в знатных домах есть и какие-нибудь сугубо приватные купальни где же еще происходили оргии в то время, ну
А неискушенный в политических персонах ирш вполне мог принять вас не за принцессу ))

0

275

20248,95 написал(а):

А неискушенный в политических персонах ирш вполне мог принять вас не за принцессу

:D  :D  :D
Я быстро поставлю вас на место)))))

Вы прямо Змей-искуситель с злополучным Яблоком))

0

276

Мелестина Каррильская
Куда ж без этого)

0

277

Саид ибн Амин аль-Махди
/погрозила пальчиком/
Смотрите я ведь соглашусь на купальню, а Вам потом предстоит предоставить достойный уровень игры =Р

0

278

Мелестина Каррильская
Как будто кто-то против, давайте еще и Агнесс подключим ради такого то действа

0

279

Саид ибн Амин аль-Махди
Воооот за Агнес я всегда за! Ей давно пора расслабиться и хорошенько отдохнуть в окружении приятных людей))

0

280

/мимоходом/
Я думаю в Виларете немного забыть о привычных приличиях может даже каррильская принцесса

Я просто оставлю это здесь (цитата из матчасти)

Вдобавок, ныне правящая Западом династия привезла из Креонтийской империи много тамошних (фактически византийских) обычаев, в том числе и унаследованные от античных времен термы, общественные уборные.

Немного подробнее о гигиене Эпироты в быту:
   Под императорские купальни в Золотом Замке отведено отдельное крыло. В дворянских кругах Виларета Марции даже ввели моду на купание в горячих источниках (давно превратившееся в отличительное придворное действо династии), восточные массажи (держать у себя обученного сему искусству слугу считается обязательным делом для каждого столичного вельможи, шагающего в ногу со временем) и прочие «срамные умащения тела», с которыми за века правления потомков Алриса пришлось смириться даже инквизиции.
   Разумеется, такой пример является, скорее, крайностью, чем общепринятой практикой и многим гостям венценосного двора Запада порой приходится сдерживать свое удивление странными креонтийскими обычаями. Однако в среднем знатные господа принимают водные процедуры с ароматными маслами и притирками для тела хотя бы единожды на неделе, взыскательные богачи и богачки пользуются парфюмерией, белилами, аптечными мазями и настойками травников.
   Простому люду такая роскошь не представляется доступной, однако в их распоряжении общественные бани (которые обычный крестьянин посещает, в среднем, пару раз в месяц) и реки или иные водные источники. Улицы городов пусть и не благоухают лавандой, однако гостям Эпироты не доведется встретить никаких утопающих в отходах человеческой жизнедеятельности столиц – жилища по возможности проектируются так, чтобы нечистоты уносились рекой, а за приемлемую опрятность улиц в более или менее престижных/торговых/центральных районах (особенно - богатых поселений) отвечают соответствующие городские службы.

0

281

Алваро делла Кассано
Нет чтобы поддержать образ "скромной, приличной принцессы"
Смешно звучит

Вообще персонаж ванны частенько принимает)) Но чтобы купальни... горячие источники... вот где надо девичники устраивать.

Сделать, что ли, общественный ивент на купальне?)))) Так сказать, вечеринка у бассейна
Но, всё же, разве они не разнятся по половому признаку, а купаются все вместе?))

0

282

Мелестина Каррильская
Насколько мне известно, у византийцев не было чисто мужских и чисто женских купален, для разных слоев населения - да, но не для разных полов)

0

283

Саид ибн Амин аль-Махди
Ах. И в каком же виде они купаются?)) Ну там, мода на купальники, или неглиже?))

0

284

Мелестина Каррильская
Нагишом, ну или полотенца наматывают

0

285

Саид ибн Амин аль-Махди
Совсеееееем интересно))
И вы думаете, в Виларете это практикуют?))

0

286

Мелестина Каррильская
Кто знает, кто знает, может не в таких масштабах, каких в бывшей Креонтийской империи, но вполне могут быть

0

287

Саид ибн Амин аль-Махди
Так. Это точно интересно)) надо организовать! Кто займётся?)

0

288

20264,59 написал(а):

надо организовать! Кто займётся?)

эпизод то у нас уже есть, можем в нем это устроить

0

289

20235,59 написал(а):

Верь мне, я исправлюсь обязательно,
Только ты прости меня, прошу

Наша сила в прощении.
Мне не хватает только "Аминь" добавить к своей речи. *едва искривила губы в улыбке*
Ах, глупое, бедное дитя. Жестокий мир окружает наши неокрепшие сердца, играясь с чувствами и беспощадно обманывая ожидания.

0

290

Саид ибн Амин аль-Махди
Думаете, там уместно будет купание?) или желаете переделать его под купальни вместо сада?)

20288,44 написал(а):

Ах, глупое, бедное дитя. Жестокий мир окружает наши неокрепшие сердца, играясь с чувствами и беспощадно обманывая ожидания

Не в этом ли его прелесть - в непредсказуемости страстей, судьбы и всего мира?) Сражаться и бороться с причудами, которые предоставляет нам жизнь, гореть и наслаждаться каждым мигом. И никогда - никогда не жалеть о том, что случилось, сказалось,  подумалось?)

0

291

Так сказать, вечеринка у бассейна

О-о-о *Восторженно всплеснула в ладоши* Какие тут вкусности!
А позвольте предложить больше пикантности? Наше скромное Великолепие ведь вправе добавить нововведение в церемониал?

И ввести особый подвид общих купаний, допустим, в масках^^ (16+)

http://images6.fanpop.com/image/photos/34200000/Spartacus-Blood-and-Sand-spartacus-blood-and-sand-34297011-245-180.gif
http://78.media.tumblr.com/tumblr_lwxvc7W3sd1qiyseco1_250.gifhttp://78.media.tumblr.com/tumblr_lwxvc7W3sd1qiyseco3_250.gif

По греческому примеру можно и полотенца заменить укороченными хитонами и экзомисами из легкого газа. Возрождение как-никак).

Отредактировано Стефания I Багрянородная (27.04.2018 23:22)

0

292

20297,59 написал(а):

Думаете, там уместно будет купание?) или желаете переделать его под купальни вместо сада?)

Там ведь целый дом у дворянина, вполне могут и персональные купальни быть
Стефания I Багрянородная
Спартак?)

0

293

Я заметил, что товарищ админ постоянно есть в онлайне, но ничего не происходит, в ГМке что-то активно пилится или Алваро просто созерцает форум в свободное время?))

0

294

20301,14 написал(а):

А позвольте предложить больше пикантности? Наше скромное Великолепие ведь вправе добавить нововведение в церемониал?

Ваше Великолепие, сдаётся мне, может предложить вообще ходить при дворе нагими, и вам никто не запретит)) а те, кто попытаются.. ну, мир их праху, в общем-то)

Прекрасные идеи))
Прямо загорелись все этой идеей с купальнями)))

20303,95 написал(а):

Там ведь целый дом у дворянина, вполне могут и персональные купальни быть

Ну, незапланированно ведь вряд ли кто-то пойдёт купаться, или предлагаете сделать это запланировано?))

Я, собственно, особо не против, просто сомневаюсь насчёт лорности данного действа. Всё-таки, сомнительно мне, что в серьневерьвое-возрождении были прямо в ходу общие дворянские купальни)))

Но, вы, коль так уверены - отпишите пост в ту темку, загоним всё в баню к купанию) тот эпизод как раз общий, и, если кто захочет присоединиться, это легально)

0

295

20305,59 написал(а):

Я, собственно, особо не против, просто сомневаюсь насчёт лорности данного действа. Всё-таки, сомнительно мне, что в серьневерьвое-возрождении были прямо в ходу общие дворянские купальни)))

Ну, мы же в конце концов не претендуем на супердостоверную историчку

0

296

20311,95 написал(а):

Ну, мы же в конце концов не претендуем на супердостоверную историчку

Как раз по-моему претендуем, хахахахахахахаха
Ладно-ладно, давайте ваши купальни, чего уж))))
... даром, что ли, в моей анкете описана любовь к водным процедурам
Изменить пост в той темке на что-то более приближённое к купанию?)

0

297

20311,95 написал(а):

у, мы же в конце концов не претендуем на супердостоверную историчку

20325,59 написал(а):

Как раз по-моему претендуем, хахахахахахахаха

да бросьте, у нас даже в матчасти указано про анахронизмы и конкретно про термы, как отступление от канонов.
Качественная историчность нужна для создания атмосферы и глубоко проработанного сеттинга, но как по мне, в разумных пределах от нее можно и нужно отступать, когда это очевидно идет на пользу повествованию. Самым ярким примером для меня всегда являлся двуручник Геральта, который он таскает за спиной =D

20304,95 написал(а):

Я заметил, что товарищ админ постоянно есть в онлайне, но ничего не происходит, в ГМке что-то активно пилится или Алваро просто созерцает форум в свободное время?))

товарищ админ, хм, вдохновляется

На самом деле теперь и в плане сеттинга иногда что-то пилится, но пока весьма неспешно, потому что я пытаюсь переосмыслить, как еще можно дополнить мир и что из этого получится, но самое главное - без надежной команды модераторов активно запускать процесс нет смысла, а я пока даже не начинал поиски на правах рекламы.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

298

Что-то больно вы мудрите, товарищ админ, если быть честным)

0

299

20327,95 написал(а):

Что-то больно вы мудрите, товарищ админ, если быть честным)

Это еще мягко сказано. ИМХО, попытка подобной "эклектики" никогда еще до добра не доводила. По LYL'у бегает народ в поисках НОРМАЛЬНЫХ средневековых антуражек-историчек, тока лови. Нет, надо какую-то хрень выдумывать на ровном месте...

0

300

Тем временем визирь наконец-то устроился (как бы это не звучало) на работу и может быть здесь с определенным постоянством.
Уиии

0

Вы здесь » «Кровь Королей»: от Темных веков до Возрождения » Трактир "Пьяный Пони" » Флуд #11 - В честь Рыцарей и Дам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC