«Кровь Королей»: от Темных веков до Возрождения

Объявление

Приветствуем Вас на FRPG «Кровь Королей»!

Сеттинг: антуражка (квази-история) по Средневековью и Ренессансу с воплощенными элементами фольклора; «низкое» дарк-фэнтези. Одна раса (+ нечисть и нежить), магический реализм, мистика, суеверия, богатый бестиарий.

Этносы: десяток государств, обыгрываются культурные особенности народов, менталитет. Все это собрано в столице мира, где вершится его история.

Об игре: социально-авантюрный жанр – приключения, дипломатия, расследования (и инквизиция!). Развитая площадка для интриг, крупной политики, борьбы за власть; приветствуется также игра в крупные неприятности, злоключения приключенцев и прочие остросюжетность да социальщина.

Рейтинг: 18+ (присутствует возрастной контент, отсутствует слэш)

Действует акционный прием для всех. Читать ››

В розыске «Власть имущие» (в особенности вдовствующая императрица и гран-дюк Вернацци). Востребованы: придворные, аферисты, инквизиторы, алхимики, рыцари без страха и упрека (а также с наличием оных), церковники. Впрочем, мы искренне рады всем и каждому!

Глашатай Эпироты:

11 мая – вдобавок к перенесенным турниру и торжествам в честь Дня Рождения августы, грядет великий церковный праздник Вознесения Господня.

1 мая – начало Хальдского восстания: королевство Гододдин воспротивилось «власти еретиков». Читать ››

29 апреля – Верховный Понтифик накладывает интердикт на Нижний Грёцланд. Читать ››

14 апреля – Хурденская Резня: силы северного протестантского кантона Нижнего Грёцланда схлестнулись со все еще многочисленными в регионе латинянами; погиб папский легат. Читать ››

17 апреля – окончание траура по погибшим после "Кровавого Маскарада".

2 апреля – латиняне отпраздновали конец Великого Поста и Пасху (в Империи - весьма сдержанно из-за скорби).

21 марта – Высший Суд Империи Запада в ходе публичного процесса признал недействительным брак майордома Бургуни и эскаланской принцессы Мелестины Каррильской.

12-14 марта – широкой общественности Виларета становится известно о смерти кайзера Северного Рейха.

9 марта – Кровавый Маскарад в Виларетском дворце - после праздника загадочным образом скончались 9 высокородных дворян. Объявлено расследование и сорокадневный траур. Читать ››

Ночь с 8 на 9 марта – начало празднеств по поводу Дня Рождения императрицы Запада. Читать ››

Объявления форума:

02.04.17 – На суд и обсуждение участников выносятся глобальные нововведения (смена основной игровой локации и новая система гос. управления).

13.02.17 – Эпирота переходит на видоизмененную карту, подробности здесь.

01.01.17Новогоднее обращение Щелкунчика.

07.11.16 – Профилактические обновления.

24.10.16 – Невероятно, но факт: мы благополучно прыгнули. Игровая дата сменена с первой половины марта, на первую половину мая 1448 года. Сводка о произошедших за полтора месяца событиях выложена в новой главе сюжета.

09.10.16Внимание! На следующих выходных будет осуществлен долгожданный таймскип. Все хвосты и распоряжения должны быть подготовлены и опубликованы участниками до 15 октября.

10.09.16 – просим игроков принять участие в опросе о «зеркалах связи» и перемещении феодалов в столицу на проживание.

14.05.16 – на форуме проводится опрос касательно сокращения времени путешествий-посланий и новой системы названия эпизодов.

03.04.16 – новыми сюжетными событиями обновлен игровой синопсис.

14.02.16 – поспешите, не пропустите! Общественный эвент – бал-маскарад во дворце! И помните: до полуночи – время масок, время интриг (игра осуществляется инкогнито).

28.01.16 – запоздало в честь знаменательной даты – три месяца со дня открытия – введена возможность акционного приема.

04.01.16 – Обновлены глобальный и арадоснкий сюжеты. Подробнее здесь. N.B.! На форуме проводится новогодняя перекличка (до 8го января включительно).

18.12.15 – Проекту «Кровь Королей» исполнилось два месяца. Мы сердечно благодарим наших замечательных игроков за такой вдохновляющий старт и желаем всем нам дальнейшего процветания и долгой, занимательной игры. Набирайтесь сил на декабрьских каникулах, но не расслабляйтесь.

18.10.15 – Наконец наш мир распахивает двери для своих героев. Возрадуемся, выпьем браги и вознесем молитвы Созидателю во цветущее существование и долголетие.

Библиотека имени Святого Марка

Каталоги:
White PR LYL

Партнеры:
Разлом В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги  Dragon Age: Ante Bellum Rayolinn Black&White Последний шанс VEROS Грамельнн. История семи королевств Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Хроники Кэйранда
Белидес Terra Incognita: Homo Ludens

Счетчики:
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Игровая Глава II: Май 1448 года Совершен таймскип с Марта по Май, глобальный сюжет обновлен сводкой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » «Кровь Королей»: от Темных веков до Возрождения » Трактир "Пьяный Пони" » Флуд #11 - В честь Рыцарей и Дам

Флуд #11 - В честь Рыцарей и Дам

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Тык-тыдык-тыдык!))
http://s5.uploads.ru/VoIr1.jpg

Отредактировано Мелестина Каррильская (28.03.2017 20:56)

0

2

... Немного заигралась и опоздала, но ладно, хахаха)) спасибо что подождали, х))

А я тоже к вам хочу, можно?)

Конеечно!)) самое то будет, с большим количеством народу)) я думаю, туда ещё Джерлинд запихнуть и её сестрёнку, если пойдёт))

из головы шуточки насчет игр в исключительно дамском окружении))

Хе-хе-хее)) шуточки в исключительно дамском окружении лучше шутить где-нибудь в отдалённых покоях, в ночь, и несколько меньшим количеством народа))) а то я там мысленно столько дам представила... что даже страшно себе представить "игры" с их полным участием)))

0

3

Мелестина Каррильская, я полностью за :З
Святой матери на вас нет, с вашими играми х)

0

4

18666,100 написал(а):

Святой матери на вас нет, с вашими играми х)

Попробуйте святым отцом, может, нам с мальчиками больше понравится))
... ууу, при таком количестве народа в эпизоде... наконец-то групповуха, в смысле, наконец-то групповой эпизод будет, х)) давно хотела, но вот... вот первый прошёл плохо)) неуюютно...
По очерёдности вот вопрос, как всё сделать, конечно, х) в принципе сперва можем мы с Марго немного поболтать, а потом/ либо же параллельно с нами, может болтать та группка, в которой болтает леди Селестин и... Джерлинд или Вивьен, или мои фрейлины, или Сели может сразу  к нам присоединиться, или... Тьфу, вариантов море, х)) Что планировать и не знаю)) Селестин, у вас какие идеи на начало вашей игры там?))

Отредактировано Мелестина Каррильская (28.03.2017 21:15)

0

5

Мелестина Каррильская, а что там с датами мероприятия? Просто от этого будет зависеть моё эмоциональное состояние: я ещё не страдаю, страдаю или уже не страдаю х)
Посмотрим, сколько народу набежит. Давайте я пока буду в очереди третей, и от этого будем отталкиваться. А то вдруг мы так в троём и будем играть?)

0

6

18668,100 написал(а):

я ещё не страдаю, страдаю или уже не страдаю

... а из-за чего страдаете?)) Уж не из-за дел сердечных?) 24 апреля я пока ставила, дабы и самой от вести о смерти/воскрешения отца, да появления брата оправиться) можем перенести "на подальше", если понадобиться))

18668,100 написал(а):

то вдруг мы так в троём и будем играть?)

Найдём, кого ещё подтянуть  ;)

0

7

Мелестина Каррильская, а от чего ещё?)
Да, 24 - прекрасное число для посиделок)

0

8

18665,59 написал(а):

а то я там мысленно столько дам представила... что даже страшно себе представить "игры" с их полным участием)))

Сад императорского дворца не может не обладать несколькими укромными уголками!

18670,100 написал(а):

Как вы, синьорина?)

Превосходно! Приболела, правда. А в остальном - отлично! А как ваше настроение?

Читаю вот я ваши планы и предвкушение, а сама понимаю, что пост сегодня точно не осилю...))

0

9

18670,100 написал(а):

а от чего ещё?)

Да неужели?)) Ваш принц успеет вам принести сердечную боль?))
Ох, ну тут просто нужно организовывать нам с вами посиделки тет-а-тет и жаловаться на своих любимых мужчин, с которыми мы разговаривали один-два раза в жизни, хдд))) Хотя у вас в этом плане благополучнее, вас дурой не считают)))

0

10

18671,120 написал(а):

Сад императорского дворца не может не обладать несколькими укромными уголками!

Ну, не без этого, не без этого  :rolleyes:  особенно та часть, где сад-лабиринт...

18671,120 написал(а):

Приболела, правда.

Укрыла принцессу пледом и сунула в руки горячий чай с мёдом и лимоном

18671,120 написал(а):

а сама понимаю, что пост сегодня точно не осилю...))

Ничччего страшного)) у меня самой там висит ещё два поста, в том числе вашему братику надо бы отписаться, а я всё никак... так что я - переживу, подожду и вообще)) я за неторопливую игру)) Да и леди Селестин там вроде тоже не сильно требовательна))

0

11

Доброго вечера, благородные дамы. :)

0

12

Рихард делла Гармендиа
Брааатец!)) А мы тут шалить надумали, вам бы в тот гарем, что соберётся в саду за дворцом этой весной... с вашим Блудом))
Вина, печенек, плед?)) Как ваши дни бегут?)

0

13

18668,100 написал(а):

А то вдруг мы так в троём и будем играть?)

Всё-таки соображайте на четверых, дорогие леди. На четверых с половинкой, если учитывать мою сестрицу-НПС) Надо бы её с матушкой прописать, кстати говоря...

Маргарита де Бриссак
Драгоценная кузина!) Рада вас видеть в игре.

Со мной, кстати говоря, можно играть - анкета принята, просто АМС откладывают окончательное оформление

0

14

18673,59 написал(а):

особенно та часть, где сад-лабиринт...

Вот и я про что! Главное, мысль вы уловили...))

18673,59 написал(а):

Укрыла принцессу пледом и сунула в руки горячий чай с мёдом и лимоном

*благодарно шмыгнула носом и вцепилась в горячую кружку*

18673,59 написал(а):

в том числе вашему братику

У меня еще и второй скоро появится! *___*

18673,59 написал(а):

я за неторопливую игру))

Я против! Да, вот я вроде из ленивых барышень как раз)
Рихард делла Гармендиа
доброго вечера)

18677,113 написал(а):

Драгоценная кузина!) Рада вас видеть в игре.

Это взаимно! И я рада, что наш маленький кружок барышень-на-пикнике активно пополняется... Редкость.

18677,113 написал(а):

Надо бы её с матушкой прописать, кстати говоря...

Ох, уж эти НПС. Мне бы и самой надо сесть, да прописать парочку. Но, боги. Я до сих пор правку в анкету не внесла, куда уж там до неписей...))

0

15

18679,120 написал(а):

Главное, мысль вы уловили...))

Как бы после такого не словить приглашение на костёр))) Впрочем, выкрутимся))

18679,120 написал(а):

У меня еще и второй скоро появится!

Даа, вижу его, х)) неожиданно семья Бриссаков стала полной!)) По-моему, самой полной) Это невероятно здорово, мы так долго ждали представителей Бургуни))
Надо будет вас побольше интересовать, чтобы не сорвались куда-нибудь, тьфу-тьфу-тьфу))

18677,113 написал(а):

Всё-таки соображайте на четверых

... Будет совсем весело, х))

0

16

18679,120 написал(а):

Это взаимно! И я рада, что наш маленький кружок барышень-на-пикнике активно пополняется...

Учитывая, что моя персона весьма скромна, тиха и глубоко даже религиозна... не уверена, что смогу оправдать ваши ожидания по поводу весёлого времяпровождения. Но попытаюсь) в конце концов, мы с вами не чужие люди, а при своих мне должно быть свободнее. И - хм - вы не замужем, я не замужем, леди Мелестина не замужем... Селестин не считается, она помолвлена!) А вот мы - вполне можем пообсуждать женихов. Составить полный список кандидатов... хм. Интересно, а связи кузенов вроде как не считаются "грязными" по крови?...

18679,120 написал(а):

Я до сих пор правку в анкету не внесла, куда уж там до неписей...))

:D
А у вас какие неписи наклёвываются? Фрейлины, служанки, наставницы?
Ох уж эти неписи, угум... особенно когда их надо прописать качественно и учитывая все мелкие детали биографии)

18680,59 написал(а):

... Будет совсем весело, х))

Сомневаюсь, но пройти мимо... это выше моих сил.

Отредактировано Джерлинд-Джуана Рихтер (28.03.2017 22:19)

0

17

18681,113 написал(а):

Сомневаюсь

А я не сомневаюсь =Р
Там такая атмосфера, вы не сможете усидеть на месте)) особенно если мы будем играть в догонялки, или прятки, или колдунчики, или... какие ещё игры бывают такие-разные?) В "Колечко"!))

0

18

18680,59 написал(а):

Как бы после такого не словить приглашение на костёр))) Впрочем, выкрутимся))

Зачем нам палиться? Было бы из-за чего. Мы милые и невинные барышни-на-пикнике. Разве что-то может пойти не так?)

18680,59 написал(а):

Надо будет вас побольше интересовать, чтобы не сорвались куда-нибудь, тьфу-тьфу-тьфу))

Вот я сейчас так же с младшим братиком переписываюсь Куда мы денемся. Так долго форум искали)

18681,113 написал(а):

леди Мелестина не замужем...

18681,113 написал(а):

А вот мы - вполне можем пообсуждать женихов.

Кхм-кхм. Тут отдельная неловкость случится, полагаю)

18681,113 написал(а):

Интересно, а связи кузенов вроде как не считаются "грязными" по крови?...

Всё зависит от эпохи и страны.

18681,113 написал(а):

Фрейлины

Как минимум))

18681,113 написал(а):

прописать качественно и учитывая все мелкие детали биографии)

Ох... Знаете. Я обычно на работе люблю отвечать на вопросы действия: "Я создаю видимость работы." Тут, судя по всему, такой же случай будет...

0

19

18683,120 написал(а):

Зачем нам палиться?

Ах, и действительно...
Хе-хе-хе))
А всех, случайно нас обнаруживших, пригласим присоединиться к игре))

18683,120 написал(а):

Мы милые и невинные барышни-на-пикнике. Разве что-то может пойти не так?)

Милые, незамужние, неискушённые... вот действительно ведь!))

18683,120 написал(а):

Тут отдельная неловкость случится, полагаю)

А в смысле неловкость?)) Я готова самолично поплакаться по поводу нужного кандидата в мои мужья, рассказать, как всё плохо в делах любовных, и так далее!)) Ещё и ужастиков порассказать о браке)) Там. на месте, и организуем монастырь "сильных и независимых" женщин  :D Со всеми вытекающими играми)))

0

20

18684,59 написал(а):

А всех, случайно нас обнаруживших, пригласим присоединиться к игре))

На фоне пишущего анкету палача... Всех, да?..

18684,59 написал(а):

неискушённые

Это вообще ключевое. Воть.

18684,59 написал(а):

Там. на месте, и организуем монастырь "сильных и независимых" женщин

Ооотлично. У нас будет девиз. И герб. Монастырь не пойдет. Как насчет тайного ордена?

Добрых снов)

0

21

18685,120 написал(а):

На фоне пишущего анкету палача... Всех, да?..

Поперхнулась
... Думаю, предварительно придётся проверить их род деятельности, на всякий случай))
Тест-драйв там)

18685,120 написал(а):

Это вообще ключевое. Воть.

Это открывает простор для экспериментов!))

18685,120 написал(а):

Ооотлично. У нас будет девиз. И герб. Монастырь не пойдет. Как насчет тайного ордена?

... в отдельной тайной крепости на краю земли или моря, или в дремучем лесу, с высокими башенками...
Тайный Орден Сильных и Независимых, с еженедельными посиделками и играми!) Нам нужен не только герб и девиз, но и кодекс!)) И Какой-нибудь дресс-код, особенности!) Мне нравится эта идея, благо приспешниц будет достаточно)))
В качестве герба - алый мак... или... ну, роза это избито) надо что-нибудь сильное... может котика, с чеширской улыбкой?))

... Добрых снов, ну и, на ночь глядя вам:

Я не художник, но вдохновилась, и вот... Последняя должна была быть я, но, чувствую, слишком уж суровая королевна получилась, х)) есть идеи, у кого ещё может быть такое выражение лица?)) Ну и да, всё криво-косо, нооо всёё-таки!))

https://pp.userapi.com/c836134/v836134927/30fa1/S10pgW_9_i8.jpg

Отредактировано Мелестина Каррильская (28.03.2017 23:47)

0

22

18683,120 написал(а):

Тут отдельная неловкость случится, полагаю)

Какая-то особенная, или мы просто раскраснеемся от широкого выбора?)

18683,120 написал(а):

Всё зависит от эпохи и страны.

У нас, по-моему, нет... по крайней мере, Генрих хотел жениться на Стефание, а они ведь кузенами были)

18683,120 написал(а):

Тут, судя по всему, такой же случай будет...

Ну, периодически такое можно допустить, если, опять таки периодически, что-то и делать. Потихонечку, помаленечку)

Тайный орден играющих девочек? Разве для этого уже не существуют бордели?)

0

23

ИМХО, это прекрасна ящетаю! :)

Стихи

Рыцарь хорош на дестрие
он понимает в добром вине
но подпускать его к власти в стране
бог мой не доведи
тут же начнется злой мордобой
головы рухнут с шеи долой
и воцарится всюду разбой
пропадом всё пропади

Купец набивает исправно мошну
и наполняет налогом казну
но доверять государство ему
бог мой не доведи
пустит всех по миру жадный еврей
в рабство продаст матерей и детей
отнимет последнее у людей
пропадом всё пропади

Крестьянин вовсе душою скотина
жизнь понимает чуть более свина
его потолок платить десятину
бог мой не доведи
если случано с узды он сорвется
то как медведь всё ломая несется
кто не уйдет от него не спасется
пропадом всё пропади

Да и король он ведь вырос во лжи
каждый ему что ни скажи
льстит ради самой малой маржи
бог мой не доведи
мир при дворе это форменный ад
любой тут солгать и напакостить рад
каждый придворный форменный гад
пропадом всё пропади

Спасенье страны только мудрый прелат
опытом он и познаньем богат
он не стяжатель и не ренегат
бог мой не доведи
мудр аки змий и чист как слеза
видит насквозь и смотрит в глаза
знает кому что оставить нельзя
пропадом всё пропади

прелату доверить возможно страну
людей короля а также казну
свыше выдана мудрость ему
господи всех нас спаси

+1

24

18689,113 написал(а):

Разве для этого уже не существуют бордели?)

Бордели для дам с меньшим статусом, а мы - элитные принцессы, герцогини и прочие, прочие, прочие властные мира сего))

18692,83 написал(а):

Рыцарь хорош на дестрие
он понимает в добром вине
но подпускать его к власти в стране
бог мой не доведи
тут же начнется злой мордобой
головы рухнут с шеи долой
и воцарится всюду разбой
пропадом всё пропади

... Теперь я боюсь за мою Эскаланью, ведь Рихард тоже тот ещё рыцарь!))

Да ну, тут сплошные стереотипы)) не так всё и плохо у королей, купцов, крестьян и рыцарей))
Этакая трактирная песенка)) надо бы менестрелей с ней послать к папе тармийскому, пусть знает, что мы его любит, и считает выше королей))

0

25

Доброго всем вечера

0

26

Петер ван дер Остенбёрг
Доброго вечера, милорд)
Яяя извиняюсь за свою многословность в посте, это меня куда-то понесло, увлеклась, х)) Бывает))
Вам вина или чая?)

0

27

Мелестина Каррильская
Вина) И не стоит извиняться, ваш пост слишком хорош для этого. В красках представил ваше общение с негодницей Аварикой, вы друг друга нашли, это верно...

0

28

Петер ван дер Остенбёрг
:crazyfun:
Примерно нашли, да, хх) не ожидала сама, что так живописно потянет описывать лошадь))
Передала конингу кубок с алой жидкостьюю
Как ваши дела?)

0

29

18676,59 написал(а):

вам бы в тот гарем, что соберётся в саду за дворцом этой весной... с вашим Блудом))

Ничосе! Блуд! Вот это редкость!

18688,59 написал(а):

есть идеи, у кого ещё может быть такое выражение лица?)

Леальская мистресс хищно приглядывается.

18692,83 написал(а):

Стихи

Замечательный памфлет, но Тарми от него, пардон, разит за милю)

0

30

18712,118 написал(а):

Ничосе! Блуд! Вот это редкость!

Не сказала бы, что редкость)) на моей памяти у троих человек был) да и папа. не смотря на гнев, был на редкость блудлив))

18712,118 написал(а):

Леальская мистресс хищно приглядывается.

:D Лучше бы на потенциальных мужей так смотрела, а не на прекрасных леди))

Милорд!) И мы таки снова рады вас видеть)) что-то Бриссаки ночные, и утренние существа, как я посмотрю)) но оно и понятно, верно. часовые пояса разные)
Вина?)

0

Вы здесь » «Кровь Королей»: от Темных веков до Возрождения » Трактир "Пьяный Пони" » Флуд #11 - В честь Рыцарей и Дам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC